Тоттенхэм Хотспур – Манчестер Сити

Действующий чемпион Англии играет на выезде против лондонского Тоттенхэма.

Догнать Ливерпуль – практически невыполнимая теперь задача для Манчестера Сити. В этом сезоне команда Хосепа Гвардиолы может спокойно сосредоточиться на исполнении своей давней мечты – выиграть Лигу Чемпионов, и завоевать попутно два внутренних трофея – Кубок Англии и Кубок Английской Лиги. К слову говоря, два своих последних матча Горожане провели как раз в рамках кубков. В прошлое воскресенье на “Этихаде” обыграли Фулхэм в 4-м раунде Кубка Англии с разгромным счётом 4:0, а в середине недели вышли в финал Кубка Английской Лиги, выбив по сумме двух матчей своих соседей – Манчестер Юнайтед (3:1, 0:1).

Тоттенхэм последнее время показывает не лучший свой футбол. Моуринью до сих пор не удалось организовать игру в обороне. При этом и в атаке лондонцы явно показывают не ту игру, которую должна показывать команда, претендующая на место в ТОП-4 по итогам сезона.

В преддверии этого противостояния можно вспомнить и двухматчевое противостояние двух клубов в прошлогоднем розыгрыше Лиги Чемпионов, где команды встретились лицом к лицу на стадии четвертьфинала. После двух драматичных поединков дальше по сетке прошёл Тоттенхэм.

Ну и, конечно, как вишенка на торте – противостояние двух главных тренеров. История соперничества Жозе Моуринью и Пепа Гвардиолы берет свое начало в Испании, где они были боссами мадридского Реала и каталонской Барселоны соответственно. Затем они стали соперничать уже на Туманном Альбионе.

В прямом эфире матч Тоттенхэм Хотспур – Манчестер Сити покажет телеканал Setanta Qazaqstan. Начало трансляции запланировано на 22:15. Не пропустите!