Хорхе Лоренсо о своём уходе: “Раньше был уверен на 99%, теперь – на 98!”

Тест-пилот “Ямахи” Хорхе Лоренсо поведал, что после тестовых заездов в Малайзии вероятность его возвращения в гонки немного возросла.

“Когда я объявил о своём уходе из гонок, я думал, что это решение станет окончательным. Я 18 лет своей жизни посвятил соревнованиям, победам и работе над своей главной миссией. Я снова чувствую себя счастливым, как в 2018-м году, когда я выиграл три гонки из четырёх. Потом началась череда травм и плохих результатов. Вероятность того, что я больше не вернусь, после Гран-При Валенсии – 2019 была равна 99%. После тестовых заездов в Малайзии цифра слегка изменилась – 98%!” – сказал в интервью Хорхе Лоренсо.

Испанский гонщик с 2008-го по 2016-й год выступал за команду “Ямаха”, с которой трижды становился чемпионом MotoGP. В последние годы Хорхе представлял “Дукати” и “Хонду”. Сезон 2019-го года Лоренсо завершил на 19-м месте и после его окончания объявил о завершении гоночной карьеры.

Ранее руководство команды “Ямаха” заявляло, что Хорхе Лоренсо может принять участие в одном из Гран-При сезона 2020-го года по wild-card.