Впервые в истории в составе сборной Испании на Евро не будет ни одного игрока «Реала»

Асенсио – не взрывает в «Реале». Карвахаль травмирован. Про Рамоса расскажем чуть ниже. Вопросы есть по Начо: защитник провёл один из лучших сезонов в карьере, выключил Лукаку на групповом этапе и других нападающих в плей-офф Лиги чемпионов, однако Луис Энрике выбрал Эрика Гарсию из «Сити», который не провёл и десяти полных матчей в сезоне.

Летом 2005 года 19-летний Серхио впервые приехал в сборную и в тот же день подписал контракт с «Реалом» – за полчаса до закрытия трансферного окна.

«У меня в сумке были туалетные принадлежности и бутсы, ведь обычно в сборной проводишь тренировку, играешь матч и возвращаешься домой, – вспоминал Рамос. – И так получилось, что в тот день я домой не поехал, а подписал контракт».

Сейчас Серхио на третьем месте со 180 играми за Испанию. Выше него – Бадер аль-Мутава (181 за Кувейт) и Ахмед Хассан (184 за Египет).
Если коротко – у 35-летнего защитника проблемы с мышцами левой ноги, которые преследуют Рамоса на протяжении всего сезона. В этом году у него семь матчей за «Реал». С января – три матча за клуб и два за сборную.

Так что вы наверняка помните фото Рамоса с трибуны: в дождь, в любую другую погоду он в одиночестве болел за Мадрид в медицинской маске.

«Если бы Карвахаль и Рамос были в порядке, я бы их вызвал», – объяснил отказ от игроков «Реала» Луис Энрике.